跳到主要內容

 榮譽榜單 / 段落式技藝評量榮譽榜

段落式技藝評量榮譽榜

109-1技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

林子琳

蘇子雯

林佩蓉

二忠

林沛珊

曾昱睿

葉昱彣

109-1技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

 

林子琳

呂佳穎

服飾創意設計

吳晨瑨

林子琳
蘇子雯

專題製作

劉于萍

林子琳

立體裁剪

林子琳

呂佳穎
陳秀芬

二忠

立體裁剪與實務

黃奕汎
張翎瑩

林沛珊
方俐今

服裝畫實務

曾昱睿

葉昱彣

整體造型

謝詩涵

葉昱彣

製圖設計

葉昱彣

謝詩涵

 

108-2技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

二忠

林子琳

蘇子雯

王婷儀

一忠

曾昱睿

張翎瑩

葉昱彣

108-2技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

二忠

服裝構成

林子琳

王婷儀

服飾實務

林子琳

王婷儀

服裝設計

蘇子雯

林子琳

髮藝設計

蘇子雯

林佩蓉

一忠

服裝製作實務

葉昱彣

林沛珊

服裝造型設計

曾昱睿

張翎瑩

 

張翎瑩

葉昱彣

多媒材創作實務

張翎瑩

曾昱睿

 

108-1技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

曾馨霈

林靜怡

湯青軒

二忠

林子琳

呂佳穎

蘇子雯

一忠

謝詩涵

曾昱睿

張翎瑩

108-1技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

 

曾馨霈

林靜怡

服飾創意設計

曾馨霈

林靜怡

專題製作

湯青軒

劉淑玲

立體裁剪

湯青軒

林靜怡

二忠

服裝構成

林子琳

呂佳穎

服飾實務

林子琳

陳秀芬

服裝設計

蘇子雯

陳秀芬

髮藝設計

林子琳

蘇子雯

一忠

服裝製作實務

謝詩涵

葉昱彣

服裝造型設計

謝詩涵

張翎瑩

 

曾昱睿

郭美菁

多媒材創作實務

張翎瑩

曾昱睿

 

107-2技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

張朝旗

曹雅茹

宜雅琴
吳佳恩

二忠

吳翊禎

曾馨霈

湯青軒

一忠

呂佳穎

林子琳

林佩蓉
陳秀芬

107-2技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

 

張朝旗

曹雅茹

服飾創意設計

張朝旗

李宇真

專題製作

張朝旗

魏仁俊

二忠

服裝構成

劉淑玲

林靜怡

服飾實務

吳翊禎

林靜怡

服裝設計

吳翊禎

湯青軒

髮藝設計

吳翊禎

曾馨霈

一忠

 

林子琳

 王婷儀

整體造型設計

呂佳穎

蘇子雯

服裝畫

陳秀芬

林佩蓉

 

107-1技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

張朝旗

曹雅茹

宜雅琴
吳佳恩

二忠

吳翊禎

曾馨霈

湯青軒

一忠

呂佳穎

林子琳

林佩蓉
陳秀芬

107-1技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

縫紉

張朝旗

曹雅茹

服飾創意設計

張朝旗

李宇真

專題製作

張朝旗

魏仁俊

二忠

服裝構成

劉淑玲

林靜怡

服飾實務

吳翊禎

林靜怡

服裝設計

吳翊禎

湯青軒

髮藝設計

吳翊禎

曾馨霈

一忠

縫紉

林子琳

 王婷儀

整體造型設計

呂佳穎

蘇子雯

服裝畫

陳秀芬

林佩蓉

 

106-2技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

二忠

張朝旗

宜雅琴

程婉婷

一忠

吳翊禎

曾馨霈

湯青軒

106-2技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

二忠

縫紉

宜雅琴

張朝旗

服裝設計

張朝旗

謝羽彤

髮藝設計

曹雅茹

李宇真

一忠

縫紉

湯青軒

林靜怡

服裝畫

吳翊禎

湯青軒

整體造型設計

吳翊禎

曾馨霈

 

106-1技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

鍾昕育

張瑛倩

李佳玲

二忠

曹雅茹

張朝旗

宜雅琴

一忠

吳翊禎

曾馨霈

劉淑玲

106-1技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

縫紉

鍾昕育

張瑛倩

服飾創意設計

呂宜貞

鍾昕育

專題製作

鍾昕育

張瑛倩

二忠

縫紉

曹雅茹

張朝旗

服裝設計

張朝旗

謝羽彤

妝髮設計

力虹伶

曹雅茹

一忠

縫紉

曾馨霈

陳靜雅

服裝畫

吳翊禎

曾馨霈

整體造型設計

吳翊禎

曾馨霈

 

105-2技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

二忠

鍾昕育

李佳玲

張瑛倩

一忠

吳佳恩

曹雅茹

宜雅琴

105-2技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

二忠

縫紉

鍾昕育

李佳玲

服裝設計

鍾昕育

李佳玲

美容實務

李佳玲

鍾昕育

一忠

縫紉

吳佳恩

曹雅茹

服裝畫

張朝旗

宜雅琴

電腦

張明裕

曹雅茹

 

105-1技藝競賽-總成績前3

班級/名次

  

  

  

三忠

張文瀞

洪翎瑜

潘亭宇

二忠

鍾昕育

李佳玲

鄧依雯

一忠

曹雅茹

宜雅琴

李宇真

105-1技藝競賽-分科成績

班級

 

  

  

三忠

縫紉

張文瀞

潘亭宇

整體造型與設計

洪翎瑜

張文瀞

二忠

縫紉

鍾昕育

李佳玲

服裝設計

李佳玲

鍾昕育

美容實務

范常俐

鍾昕育

一忠

縫紉

曹雅茹

吳佳恩

服裝畫

吳佳恩

張朝旗

電腦

曹雅茹

李宇真

 

104學年技藝競賽

年度

獲獎學生

班級

得獎項目

獎項

105/5

范常俐

一忠

服裝畫/榮獲技藝評量總成績第一名

第二名

105/5

張瑛倩

一忠

榮獲技藝評量總成績第二名

第二名

105/5

鄧依雯

一忠

榮獲技藝評量總成績第三名

第三名

105/5

范常俐

一忠

電腦

第一名

105/5

黃詩蒨

一忠

電腦

第二名

105/5

鍾昕育

一忠

縫紉

第一名

105/5

李佳玲

一忠

縫紉

第二名

105/5

張家瑄

二忠

美容實務

第一名

105/5

林郁婷

二忠

美容實務

第二名

105/5

洪翎瑜

二忠

應用裁剪/榮獲技藝評量總成績第二名

第一名

105/5

張文瀞

二忠

應用裁剪/榮獲技藝評量總成績第一名

第二名

105/5

張文瀞

二忠

縫紉

第一名

105/5

潘亭宇

二忠

縫紉/榮獲技藝評量總成績第三名

第二名

105/5

張文瀞

二忠

服裝設計

第一名

105/5

洪翎瑜

二忠

服裝設計

第二名

104/12

黃鈴雅

三忠

縫紉/立體裁剪-2科總成績

第一名

104/12

吳泓玉

三忠

縫紉/立體裁剪-2科總成績

第二名

104/12

張凱清

三忠

縫紉/立體裁剪-2科總成績

第三名

104/12

張文瀞

二忠

縫紉/服裝設計/美容實務-3科總成績

第一名

104/12

潘亭宇

二忠

縫紉/服裝設計/美容實務-3科總成績

第二名

104/12

張家瑄

二忠

縫紉/服裝設計/美容實務-3科總成績

第三名

104/12

鄧依雯

三忠

縫紉/服裝畫/電腦-3科總成績

第一名

104/12

呂汶沂

三忠

縫紉/服裝畫/電腦-3科總成績

第二名

104/12

李佳玲

三忠

縫紉/服裝畫/電腦-3科總成績

第三名

 

 

    標 題               日 期

    校外參訪:圖片-學生服裝畫創作海報設計

    創意服裝秀:圖片-學生服裝設計畫作

    跳至網頁頂部